Города Донетчины будет патрулировать новое подразделение полиции

В тех населенных пунктах Донетчины, где еще нет патрульной полиции, будут работать группы быстрого реагирования.

Фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Это новое подразделение полиции, в которое вошли более 600 правоохранителей из превентивного блока, уголовного розыска, дежурных частей, секторов логистики и отдела по надзору за безопасностью дорожного движения, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, мобильные наряды подчиняются непосредственно руководителям отделений и отделов на местах.

Первые группы быстрого реагирования недавно появились в Бахмуте, Покровске, Славянске, а сегодня – в Волновахе. По региону определено 49 квадратов, в которых будут патрулировать наряды. Сотрудники ГБР имеют право составлять административный протокол, как на граждан, нарушающих общественный порядок, так и за нарушение правил дорожного движения.

В полиции отмечают, что группы быстрого реагирования продолжат функционировать в Сартане и Талаковке, поскольку патрульные полицейские обслуживают только территорию Мариуполя. Кроме того, ГБР будут действовать в Славянском районе. 


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev