В ОРДЛО разработали «памятку для выезжающих в Украину»: советуют не брать собой документы «ЛНР» и ни с кем не разговаривать

В так называемом «МГБ ЛНР» разработали памятку для жителей ОРДЛО, которые едут в Украину.

Жители оккупированного Луганска: Фото: из открытых источников

Боевики советуют жителям оккупированной Луганщины не брать с собой никаких документов фейковой республики, удалить из телефонов и гаджетов любую информацию о так называемой «ЛНР» и ни с кем не разговаривать.

Каждый случайный малознакомый человек на территории Украины может оказаться агентом украинских спецслужб или провокатором из неонацистских организаций, считают в «МГБ ЛНР».

Также жителей ОРДЛО запугивают тем, что на подконтрольных украинской власти территориях даже за мягкую критику власти можно оказаться за решеткой.

«Не высказывайте никакие оценочные суждения о ситуации на Украине и Луганской Народной Республике, - говорится в «документе». - Помните: даже самые мягкие критические замечания в адрес действующего режима используются на Украине для обвинений в антигосударственной деятельности, сепаратизме, терроризме и последующих репрессий».

При этом спецслужбы боевиков утверждают, что даже при соблюдении всех мер безопасности жители ОРДЛО могут быть арестованы. В этом случае боевики рекомендуют обращаться к ним за помощью.

Жители ОРДЛО комментируют рекомедации в соцсетях, отмечая, что они не граждане «ЛНР», раз с этими документами нельзя никуда выехать. Также люди шутят, что паспорта собак более надежны, чем паспорта фейковых республик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev