ФОТО. Призывники Донетчины пополнят ряды президентского полка, морфлота и "сухопутки"

В прифронтовом Покровске Донецкой области прошла торжественная отправка призывников на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Украины.

В Покровске провели призывников на срочную воинскую службу

Проводы новобранцев прошли на базе Покровско-Ясиноватского ОГВК, сообщает ИА «Вчасно».

На сегодня отбор прошли 42 парня из Покровска, района и близлежащих городов. По словам военного комиссара Валерия Беляева, первая отправка состоится 9 октября.

Валерий Беляев, комиссар Покровско-Ясиноватского ОГВК Валерий Беляев, комиссар Покровско-Ясиноватского ОГВК«В основном отправляем в сухопутные войска, - рассказывает комиссар. - В этом году есть заявки в морской флот. Также наши служащие пополнят ряды роты почетного караула, президентского полка и госслужбу спецтранспорта».

По словам комиссара, за последние 3 года ситуацию с призывниками в области удалось улучшить, многие молодые люди добровольно приходят в военкоматы для прохождения дальнейшей службы.

«Тех, кто ждет  повестки, остаются единицы, больше приходят самостоятельно, - рассказывает комиссар. – Приходит понимание, что мы в 30 километрах от войны, и что свою страну необходимо защищать. К молодежи возвращается патриотизм, а нашей армии – престиж».

Андрей Марыч, призывник Андрей Марыч, призывникОдним из таких добровольцев является и 23-летний Андрей Марыч из Новогродовки. На отправку Андрей пришел со старшим братом, который также проходил срочную службу. Парень признается, страха к будущей службе не испытывает и считает, что возможные трудности только закалят мужской характер.

«Рад, что попал в морфлот, как и хотел, - говорит Андрей. – Многие из друзей служат, брат служил. Это новый ценный опыт. Считаю, что армия для мужчины, это не принудиловка и не обязанность, это долг каждого из нас. Вот идем отдавать свой долг, а дальше видно будет».

Отправки новобранцев в ряды ВСУ пройдут до 27 ноября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev