ФОТО.«War. No comment »: Минобороны запустило фотопроект про украинских защитников на Донбассе

Министерство обороны запускает издание серии фотокниг про военнослужащих, которые защищают Украину на Донбассе.

Минобороны запустило фотопроект про украинских защитников на Донбассе

Фотопроект «War. No comment» - попытка рассказать о событиях на востоке Украины, показав мгновения боя и армейского быта, лица воинов и их эмоции, передает пресс-служба оборонного ведомства.

Фото: Министерство обороны Украины Фото: Министерство обороны УкраиныКнига представляет сборник фотографий 13 авторов, среди которых как гражданские профессиональные фотографы, так и военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Находясь в зоне боевых действий, они запечатлели моменты, события, свидетелями которых стали, лица героев, с которыми удалось познакомиться.

Это первое подобное двуязычное издание, созданное оборонным ведомством. Сейчас уже собраны материалы для продолжения проекта и издания следующих книг.

«Этот проект призван рассказать не только Украине, но всему миру о последствиях российской агрессии и героизме украинских воинов, - отметил начальник Управления коммуникаций и печати Минобороны Украины, полковник Алексей Чернобай. - В хронологическом порядке мы собрали фото, которые отражают основные трагические и героические моменты, начиная с 2014 года. Сейчас мы продолжаем работу по привлечению других фотографов для будущих проектов».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev