Из 36 опорных школ, которые реконструируют в Украине, 22 находятся на Донетчине

В этом году в Украине реконструируют 36 опорных школ, 22 из которых находятся на подконтрольной части Донецкой области.

Фото из открытых источников

Всего на Донетчине предусмотрено капитальная реконструкция 39 опорных школ. По словам главы Донецкой ВГА Павла Жебривского, пока определено финансирование 30 учебных заведений. 

«Что касается остальных 9 школ, то просим помощи нардепов и Кабинета министров, чтобы на следующий год 450 млн грн из средств, предусмотренных для временно оккупированных территорий, направили для целевого использования на ремонт и обустройство 9 опорных школ на контролируемой Украины территории», — сказал Жебривский.

Это предложение поддержали участники выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, которое прошло в Краматорске.

ЧИТАЙТЕ:Жители Красногоровки просят власти Донетчины спасти разбитую боевиками школу

По информации первого заместителя министра образования Владимира Ковтунца, всего в Украине в этом году строится или реконструируется 36 опорных школ. В этой цифре 22 школы - на Донетчине. 

«Развитие образовательной сети, укрепление и осовременивание школьного образования - общегосударственная политика», — отметил Жебривский.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev