На Донетчине пострадавшая за проукраинскую позицию семья не может дождаться правосудия над виновными

На Донетчине в Покровском районе семья Голубенко, чьи отец и сын пострадали за свою проукраинскую позицию, до сих пор не могут дождаться адекватного правосудия со стороны украинской Фемиды.

Виктор Голубенко / фото из архива "Вчасно"

Семья Голубенко из села Гришино Покровского района и сегодня приходит в себя после инцидента, который произошел с отцом семейства и его 19-летним сыном 7 июля этого года.

ЧИТАЙТЕ:«Услышали "Слава Украине" и стали бить», - на Донетчине сын и отец пострадали за свою проукраинскую позицию

Сейчас глава семейства Виктор Голубенко продолжает лечение после очередной операции.

«Все это время, с момента нападения, мы кочуем по больницам», - рассказала ИА «Вчасно» супруга Виктора Голубенко Оксана. - И если по сыну суд уже прошел, то по мужу никто ничего не делает, говорят, что ждут когда закончится лечение».

После обследования у мужчины выявили осложнения и сказали, что необходима срочная операция.

Недавно Виктора прооперировали в Днепре в областной клинической больнице имени Мечникова. Сейчас мужчина снова находится в стенах местной ЦРБ. Никакой помощи со стороны виновных в нападении не поступало, все лечение приходится оплачивать самостоятельно.

«По сыну суд прошел, привлекли только одного из нападающих, - говорит Оксана. - За нанесение легких телесных повреждений присудили штраф —  что-то около 850 гривен. Но дело же не в сумме, сын принципиально не пошел на мировую».

Сейчас юноша проходит срочную службу в рядах украинской армии. А его мать вместе с отцом надеются добиться должного правосудия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev