"Тесла на Донбассе": волонтеры привезли уникальную научно-популярную литературу для детей

Библиотеки, детские дома и реабилитационные центры на Донбассе пополнит уникальная научно-популярная литература для детей на украинском языке.

Фото: сайт "ЛАКІБУКС"

В рамках благотворительного проекта «ЛакіБукс» первое украиноязычное издание об изобретателе Николе Тесле бесплатно распространят по детским библиотекам четырех восточных областей страны: Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской. Сегодня книгу впервые презентуют в Славянке Донецкой области, сообщает ИА «Вчасно».

"Тесла и машина на космической энергии" известного итальянского детского писателя Луки Новелли - первая книга о гениальном изобретателе, которая вышла в печать для подростков на украинском языке.

Как отмечают организаторы проекта, местные библиотекари очень рады такой помощи, так как в Украине остро ощущается нехватка хорошей украиноязычной литературы и качественных познавательных изданий, в частности —  для детей. Основной фонд библиотек - это старые советские издания, которые давно потеряли свою актуальность.

Благотворительный проект такого масштаба по изданию научно-популярных книг в Украине стартует впервые и рассчитан на долгосрочность.

Следующая презентация книги пройдет в Северодонецке Луганской области. В будущем планируется выпустить целую серию научно-популярной литературы на тему математики, гаджетов и биотехнологий.

Отметим, что книга была издана в рамках благотворительного проекта «ЛакіБукс», основанного благотворительным фондом "Я Майбутнє України" и ИТ-компанией Lucky Labs. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev