Мэра Новогродовки судят за нанесение ущерба государству на более 200 тысяч гривен

Городского голову Новогродовки Донецкой области Людмилу Билецкую обвиняют в нанесении ущерба государства на 209 тысяч гривен.

Судебное слушание по делу в отношении новогродовского городского головы

Вчера в Новогродовском городском суде состоялось судебное заседание по уголовному производству в отношении Новогродовского городского головы Людмилы Билецкой по статье 367 ч.2 Уголовного кодекса Украины - ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей путем недобросовестного отношения к ним, сообщает ИА «Вчасно».

Людмилу Билецкую обвиняют в том, что в 2015 году, исполняя обязанности городского головы, не будучи специалистом в сфере градостроительной документации, она самостоятельно приняла от проектного института план зонирования и переплатила за него в общей сложности 209 тысяч гривен, чем нанесла материальный ущерб государству.

На сегодняшний день, судебное слушание по делу городского головы продолжается. По словам местных жителей, данный факт не единственный в городе, который требует судебных разбирательств.

Чуть ли не каждый проект развития в Новогродовке сопровождается уголовным производством. Так, на сегодняшний день полиция открыла 4 уголовных производства по факту присвоения бюджетных средств при ремонте дорог в Новогродовке, реконструкции городского парка, системы освещения и опиловке деревьев.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev