«Процесс пошел», - Георгий Тука о реинтеграции Донбасса

Георгий Тука отказался давать прогнозы относительно реинтеграции Донбасса, но отметил, что процесс воссоединения уже пошел.

Георгий Тука/ фото пресс-службы Президента

По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, давать какие-либо прогнозы относительно будущего оккупированных территорий безответственно. Об этом он заявил в интервью изданию «Апостроф». 

Вместе с тем, политик отметил, что ощущает позитивные изменения в направлении реинтеграции Донбасса.

«Я бы сказал очень осторожно: есть внутреннее ощущение, что процесс пошел. Я не хочу ванговать, потому что, к сожалению, есть аналитика, которая базируется на определенных фактах, а есть очень много внешних, в первую очередь (да и внутренних хватает), факторов, которые в любой момент могут вносить определенные коррективы – или ускорять, или наоборот. И далеко не на все эти факторы мы как государство даже имеем влияние. Поэтому давать любые прогнозы на сегодня – это безответственно. Я не возьмусь», - отметил Тука.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev