Абитуриентам-девятиклассникам для поступления будет необходима ID-карта, – Минобразования

Согласно Условиям приема, поступающим на «младшего специалиста» на базе 9-ти классов во время подачи заявления на поступление необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, и его копию.

фото из открытых источников

«Таким документом является паспорт в виде ID-карточки, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому нужно будет для поступления на основе 9-ти классов подавать именно такую ID-карту. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении. Ведь поступать по свидетельству о рождении смогут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 года», – отметил  директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Прием заявлений на «младшего специалиста» для поступающих на базе 9-ти классов начнется 2 июля и продлится до 14 июля 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Такие абитуриенты будут подавать заявления в бумажной форме.

В то же время поступающие на базе 11-ти классов будут подавать документы исключительно в электронной форме. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev