Украинская православная церковь отправила в Горловку и Донецк гуманитарную помощь

Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам была доставлена очередная партия гуманитарной помощи нуждающимся людям, которыми занимаются приходы Украинской Православной Церкви Донецкой и Горловской епархий.

фото: Информационно-просветительский отдел УПЦ

Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» на неподконтрольную территорию проехали 2 автомобиля с гуманитарным грузом (продуктовые и гигиенические наборы) общим весом более 93 тонн от религиозной организации «Миссия Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам семьи». Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Автомобили с гуманитарной помощью были разгружены в храмах Украинской Православной Церкви г. Горловка и г. Донецк.

В рамках миссии «Милосердие и Примирение», реализуемого Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Diakonie Katastrophenhilfe», в Горловку и Донецк была доставлена продуктовая и гуманитарная помощь в размере 2910 наборов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev