Боевики из "Градов" обстреляли Авдеевку — в городе оперативно восстановили электроснабжение

Сегодня днем боевики из РСЗО «Град» нанесли удар по прифронтовой Авдеевке на Донетчине — в результате обстрела была перебита ЛЭП.

В Авдеевке в рузельтате обстрела перебита ЛЭП и контактные сети железной дороги / Фото: Фейсбук (Муса Магомедов)

Также три снаряда разорвались в районе проведения строительства газораспределительной станции газопровода «Очеретино — Авдеевка», сообщил глава ДонВГА Павел Жебривский.

По словам Павла Жебривского, город в течение получаса был обесточен, однако ремонтные бригады оперативно возобновили электроснабжение.

«На рашистские провокации у нас ответ один — слаженная работа всех служб», - заявил руководитель области.

Как сообщили в полиции Донетчины, снаряды упали в районе бывшего склада одного из магазинов электротоваров на ул. Индустриальной, примерно в 200 метрах от коксохимического завода. В результате повреждена электроопора, из-за чего часть города на некоторое время осталась без света. В настоящее время электроснабжение уже восстановлено.

Глава Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов на своей странице в Фейсбук сообщил, что железнодорожники УЗ и АКХЗ совместно восстанавливают контактную сеть для возобновления железнодорожного сообщения.

фото ГУНП в Донецкой области фото ГУНП в Донецкой области

фото ГУНП в Донецкой области фото ГУНП в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev