Донецкий окружной суд закупил компьютеров почти на 3 миллиона гривен

Знакомые ФЛП с общим мобильным номером разыграли 3 миллиона гривен донецкого окружного  суда на покупку компьютерной техники.

Фото из открытых источников

Донецкий окружной административный суд по результатам открытых торгов заказал предпринимателю Роману Ларкину компьютеров на 2,65 млн грн. Об этом сообщает портал «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро».

В договоре не указано, компьютеры каких моделей заказали, так как заказчик не загрузил приложения к соглашению. 

В тендерной документации суд писал о намерении приобрести 20 персональных компьютеров (в составе: системный блок, монитор, клавиатура, мышка - 18 ед., и тем же набором без монитора - 2 ед.), а также 150 портативных компьютеров (5 из них на процессоре IntelCore i5, остальные - IntelCore i3 или i5 / RAM).

Стоимость первого лота составила 350 тыс. грн, второго - 2,3 млн грн.

За победу в тендере соревновались ООО «Диавестенд комплексные решения» и предприниматели Роман Ларкин и Петр Чекарь. В ходе аукциона последний не снижал своего первоначального предложения, а в результате ценовой игры на понижение между Ларкиным и фирмой по каждому из лотов победил предприниматель Ларкин.

Петр Чекарь является соучредителем славянского ООО «Планета ІТ» вместе с Романом Падалко, Максимом Дудченко и Русланом Гусаком. Последний также зарегистрирован как предприниматель - на его счету 4 подписанных договора с отделом образования Славянского горсовета общей стоимостью 44 тыс. грн. Все заказы Гусак получил в рамках неконкурентной процедуры.

Победитель торгов Роман Ларкин ранее использовал мобильный номер «0953178905», который высвечивается также при упоминании Руслана Гусака.

В течении года Роман Ларкин получил госзаказы на общую сумму 3,19 млн грн.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev