Вслед за Новолуганским боевики обстреляли оккупированную Кадиевку

Ради дискредитации ВСУ террористы ведут огонь не только по позициям сил АТО и свободным населенным пунктам, но и по кварталам в захваченных районах.

фото из открытых источников

Обстреляв из реактивной артиллерии жилые кварталы Новолуганского на Светлодарской дуге фронта, российско-террористические войска предприняли "еще более жалкие и циничные действия" - обстреляли временно подконтрольный им населенный пункт Кадиевка. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Для очередной дискредитации подразделений ВСУ и ненависти со стороны гражданского населения временно оккупированных территорий противник открыл огонь по населенным пунктам, в том числе Кадиевке (экс-Стаханов)", - заявили военные.

Как уточняют в штабе, такие провокации оккупантов направлены на дискредитацию Украины и ее армии.

Сайты боевиков пишут о том, что артиллерийские снаряды попали в квартал южного района Кадиевки, а также Первомайска в Луганской области.

Напомним, вчера  около 17.00 из Горловки террористы «ДНР» выпустили по находящемуся на свободной территории Донбасса поселку Новолуганское несколько десятков ракет из реактивных систем залпового огня «Град». Восемь гражданских получили осколочные ранения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev