«Многие там считают себя украинцами», - освобожденный из плена боевиков донецкий историк-религиовед Игорь Козловский

Многие жители временно оккупированной территории Донбасса и сегодня считают себя украинцами.

Фото из открытых источников

«Там 70% - это украинцы по этническому признаку, многие и сегодня считают себя таковыми», - отметил освобожденный из плена боевиков донецкий историк-религиовед Игорь Козловский в эфире «Громадське радіо».

По мнению ученого, людей, которые сегодня находятся в оккупации, можно интегрировать в современное украинское общество. Одной из главных составляющих в этом процессе является экономика.

«Что касается людей - с ними нужно разговаривать, это должен быть конструктивный диалог. Украинскому обществу необходимо объединиться, а власти нужно улучшить экономическую ситуацию в стране, так как это один из важнейших факторов», - отметил ученый.

ЧИТАЙТЕ: После 2 лет плена "ДНР" освобожден донецкий историк-религиовед Игорь Козловский

Напомним, во время обмена пленными между украинской стороной и боевиками «ЛДНР» был освобожден известный донецкий историк Игорь Козловский, которого почти 2 года оккупанты не включали в списки на обмен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev