На Донетчине банда похитила бизнесмена с целью выкупа

В Селидово на Донетчине бандитская группировка с целью выкупа похитила местного предпринимателя и вывезла в Константиновку, где мужчине угрожали убийством и вымогали деньги.

На Донетчине задержана банда, которая похитила бизнесмена с целью выкупа / Фото: пресс-службы полиции Донетчины

Преступники требовали у бизнесмена 20 тысяч долларов, сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

Бандиты попали в поле зрения полиции еще в минувшем году, когда правоохранители получили оперативную информацию о местном жителе, который планирует нанять людей для совершения преступлений. Полицейские начали собирать доказательства противоправной деятельности еще на стадии формирования группы.

После того, как преступники вывезли похищенного предпринимателя в Константиновку и спрятали в промзоне, полицейские окружили помещение и пошли на штурм. В связи с тем, что похитители были вооружены, в спецоперации по задержанию были задействованы бойцы штурмового отряда «КОРД».

Операция длилась несколько минут и все члены бандитской группировки были задержаны. Заложник не пострадал.

Все члены группировки - жители Донецкой области. Установлено, что они причастны также к нападению на жителя Покровского района и нанесении ему телесных повреждений.

Кроме того, известно, что бандиты планировали новые преступления на территории Донецкой и соседних областей. Сейчас по месту жительства задержанных проводятся обыски, изъяты автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и огнестрельное оружие, в частности пистолет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительно им инкриминируется ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст.15 ч.1 ст. 121 (покушение на нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev