Cтуденты из Покровска попали в ТОП-30 международного конкурса xplore New Automation Award

Команда Донецкого национального технического университета, расположенного в Покровске, с проектом «Stesha project» вошла в ТОП-30 на международном конкурсе xplore New Automation Award.

Голографический ассистент с искусственным интеллектом / скриншот из видео со страницы www.facebook.com/PhoenixContactUkraine/

В начале марта 2018 команда из Покровска отправится в Германию, где 8 марта представит свои проекты на финале конкурса xplore New Automation Award в главном офисе компании PHOENIX CONTACT в городе Бад Пирмонт, сообщает ИА «Вчасно».

В состав команды вошли студенты Юрий Аносов, Владислав Лебедев и Максим Бережной, аспирант кафедры электронной техники Рамин Ахмедов и руководитель проекта — Виктория Тарасюк, декан факультета КИТАЕР.

Проект «Stesha Project» от факультета компьютерных информационных технологий  ДонНТУ — это голографический ассистент с искусственным интеллектом, который поможет покупателям ориентироваться в магазинах. 

«Была ли у вас когда-то ситуация, что вы оказываетесь в новом месте и понятия не имеете, куда идти? Для этого мы создали этот проект, — говорится в видео-визитке проекта. — Теперь у нас есть прототип голографического ассистента с искусственным интеллектом, который поможет сориентироваться в торговом центре».

Голограмма работает на основе датчиков, которые распознают присутствие покупателя и активируют ассистента. Информация, полученная после общения с ним передается на сервер, после нескольких операций, ассистент покажет покупателю маршрут в нужную точку магазина. 

Команда обещает в ближайшее время представить финальную версию проекта. Создатели хотят добавить голосовую систему ассистенту и систему распознавания лиц, чтобы «активировать» продавца-консультанта в нужное время 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev