Предприниматели Донетчины могут получить грант на создание рабочих мест для переселенцев

Стартовала грантовая программа от фонда «Каритас Украины» для предпринимателей Донетчины.

Фото: 112.international

В грантовой программе могут принять участие предприниматели Мариуполя, Волновахского, Марьинского, Ясиноватского, Мангушского и Никольского районов. Об этом сообщается на странице фонда «Каритас Мариуполь».

К участию приглашаются коммерческие предприятия любой организационно-правовой формы (кроме государственных, коммунальных и неприбыльных организаций), а также физические лица - предприниматели, которые готовы создать рабочие места для внутренне перемещенных лиц или местных жителей, определенных категорий.

Сумма гранта на создание одного рабочего места для ВПЛ составляет 30 000 гривен. Заявка может быть подана на создание нескольких рабочих мест, но не более 5-ти.

Грант может быть направлен на приобретение оборудования для новых работников, программного обеспечения, оплату услуг, аренду помещения, оплату налоговых обязательств, возникающих в течение реализации проекта.

По условиям программы все ВПЛ, которые будут приняты на работу в рамках гранта, должны быть официально трудоустроены. Также созданное рабочее место должно быть сохранено для переселенцев на срок не менее года, трудовой договор не может быть расторгнут по инициативе работодателя. 

Для участия необходимо до 15 февраля 2018 года заполнить заявку по этой ссылке: https://goo.gl/UatnCr. Все детали доступны ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev