Евросоюз выделит 24 млн евро гуманитарной помощи пострадавшим от войны на Донбассе

Европейская комиссия предоставит Украине 24 миллиона евро гуманитарной помощи на нужды людей, пострадавших от военного конфликта на Донбассе.

Фото: rt.com

Еврокомиссия объявила о выделении Украине 24 миллионов евро гуманитарной помощи на нужды пострадавших от войны на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.

Финансирование выделяется по случаю организации в Брюсселе конференции высокого уровня, призванной повысить осведомленность о гуманитарных последствиях конфликта на востоке Украины.

«Четыре года конфликта стали огромной нагрузкой для гражданского населения на востоке Украины. Мы не можем забывать о том, что на пороге Европейского Союза - гуманитарный кризис. Поддержка всех тех, кто в этом нуждается, является приоритетом для ЕС. Наш новый пакет помощи обеспечит необходимую помощь, такую ​​как питание, здравоохранение и образование для детей», — отметил еврокомиссар по вопросам миграции Христос Стилианидес.

Новое финансирование ЕС поможет удовлетворить основные потребности наиболее уязвимых групп населения на линии соприкосновения, в том числе в неконтролируемых государством районах.

Как отмечают в Еврокомиссии, ЕС вместе со своими государствами-членами является крупнейшим донором гуманитарной помощи Украине, а также помощи на развитие. С начала конфликта в 2014 году ЕС уже предоставил Украине 677 млн евро.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev