В Покровске по незаконному договору из местного бюджета заплатили 800 тыс. грн на ремонт ЦПМСП

В Покровске Донецкой области при вмешательстве прокуратуры расторгнут незаконный договор подряда по реконструкции помещения для размещения амбулатории «Центра первичной медико-санитарной помощи».

Фото: www.moyareklama.ru

В Покровске на Донетчине в ЦПМСП заключили незаконный договор на реконструкцию помещения для размещения амбулатории на общую сумму более 2,5 млн грн. Для этого из местного бюджета в пользу физического лица-предпринимателя перечислена предоплата в размере 800 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Красноармейской прокуратуры.

При изучении тендерной документации в прокуратуре выявили существенные нарушения Закона Украины «О публичных закупках». Установлено, что тендерное предложение победителя не соответствует требованиям заказчика.

Руководство Красноармейской местной прокуратуры обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Донецкой области к «Центру первичной медико-санитарной помощи» и подрядчику о признании недействительным договора и возврате суммы предварительной оплаты.

Решением суда производство по делу закрыто в связи с добровольным исполнением истцами требований прокуратуры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev