ВИДЕО. На Донетчине водитель, назвавший украинский язык «козьим», извинился перед народом Украины

Водитель автобуса «Мариуполь-Святогорск» Александр Пономарев,который  назвал украинский язык «козьим», побывал на беседе в СБУ и признал свою ошибку.

Водитель, назвавший украинский язык «козьим», извинился перед народом Украины

Инцидент произошел 7 марта во время рейса, когда одна из пассажирок обратилась к водителю на украинском языке, сообщил на своей странице в Фейсбук свидетель конфликта Алексей Афонин.

По словам Афонина, водитель заявил пассажирке, что в его автобусе должен звучать единственно нормальный язык — русский, и что он не понимает «козьего языка».

«В автобусе ехал сотрудник СБУ, - сообщил свидетель. - Подойдя к водителю, он спокойно сказал, что ждет его в понедельник в Мариуполе в здании СБУ. Переписал его данные, взял номер телефона».

Александр Пономарев встретился с сотрудниками спецслужб, после чего признал свою ошибку, о чем он сообщил изданию 0629.

«Я допустил огромную ошибку, в чем извиняюсь перед бабушкой и перед всем народом Украины, - заявил водитель. - Больше этого не повторится. После беседы сотрудников СБУ со мной, я пришел к выводу, что Украину нужно защищать и всячески это все пресекать. Свою ошибку я полностью осознаю и еще раз извиняюсь».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev