В Краматорске готовятся запустить линию по сортировке мусора

В Краматорске на Донетчине начнет работу линия по сортировке мусора.

В Краматорске готовятся запустить линию по сортировке мусора / фото: пресс-служба Краматорского горсовета

В Краматорске дополнительно приобрели контейнеры для распределительного сбора ТБО, которые установили в центральной части города. Емкости имеют специальные отметки и наклейки с перечнем отходов, которые в них можно сбрасывать: дерево, металл, стекло, пластик и бумагу, передает Краматорский горсовет.

Мусор из этих контейнеров в дальнейшем будет попадать, непосредственно, на сортировочную линию на территории городского полигона. 

Обслуживать ее могут сразу 12 человек. Далее все вторичное сырье будут сдавать на предприятия по его переработке, остальное подлежит захоронению на полигоне.

Сейчас сортировочная линия смонтирована и подключена к электроснабжению.Уже в ближайшее время линия начнет свою работу. В течение суток здесь планируют сортировать, в среднем, 200 кубометров мусора. Эти объемы, при необходимости, могут быть увеличены, так как линия может работать в различных скоростных режимах и в несколько смен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev