В Славянске хотят узаконить использование флага ОУН наравне с государственным

В Славянске на Донетчине активисты зарегистрировали петицию с требованием  принять решение о красно-черном флаге ОУН и использовать его в городе наряду с государственным.

В Славянске активисты предлагают узаконить использование флага ОУН наравне с государственным

Предложение было зарегистрировано сегодня в Единой системе электронных петиций Славянска.

«С целью восстановления исторической справедливости и воздания почестей Героям Украины, учитывая весомую роль Славянска в российско-украинской войне, прошу внести на рассмотрение сессии Славянского горсовета Проект решения об использовании революционного флага ОУН, — говорится в тексте петиции. - Флаг состоит из двух цветов — красного и черного, черный символизирует украинскую землю, а красный — кровь, пролитую за Украину. Аналогичные решения были приняты многими горсоветами Украины».

Активисты предлагают в праздничные дни вывешивать красно-черный флаг на административных зданиях наравне с государственным.

Поддержать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/275

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev