ФОТО. На Донетчине американские специалисты провели тренинг для полицейских

В Мариуполе Донецкой области специалисты отдела по работе с правоохранительными органами Посольства США в Украине (INL) учили патрульных полицейских навыкам обращения с огнестрельным оружием и тактике действий в экстремальных ситуациях.

Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Старший советник отдела INL Стивен Пастор научил полицейских Мариуполя моделировать сценарии и разбирать различные ситуации, возникающие при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Проводить тренинг американскому инструктору помогали бойцы штурмового отряда Корпуса оперативно-внезапного действия Донецкой области, которые прошли подготовку по международным программам и имеют практический опыт проведения спецопераций.

Сертифицированные инструкторы КОВДа учили патрульных полицейских алгоритмам действий в экстренной ситуации.

Целью совместных учений стала отработка взаимодействия различных подразделений полиции.

Двухдневный тренинг проводился с использованием симуляционного тренировочного снаряжения.

«Симуляторы пистолетов стреляют краской, что позволяет оценить точность на коротких дистанциях и отработать навыки вне тира с использованием автомобилей, в комнатах и ​​других подобных реальных обстоятельствах», — отмечается в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev