Сотни студентов пришли на празднование дня рождения в Красноармейске факультета компьютерных технологий ДонНТУ

Более 600 студентов сегодня, 20 мая, пришли поздравить коллектив факультета компьютерных технологий ДонНТУ в Красноармейске. Впервые на эту встречу были приглашены ученики школ.

Отмечать день рождения факультета компьютерных технологий уже давно стало традицией для коллектива вуза.

Трудно сказать, сколько лет исполняется факультету, потому что в ноябре этого года он образовался из факультета КИТА ДонНТУ, который действует с 1977 года и факультета радиотехники и военной подготовки, открытого в 1997 году. В обновленном виде факультет компьютерных технологий существует полгода.

Декан факультета компьютерных технологий ДонНТУ Виктория Тарасюк Декан факультета компьютерных технологий ДонНТУ Виктория Тарасюк«Мы надежные, верные и всегда отвечаем за свои слова, - рассказывает о факультете компьютерных, информационных технологий, автоматики, электроники, радиотехники декан Виктория Тарасюк. - Все, что обещаем, реализовываем в жизни. Если обещаем дать достойное образование, то мы его дадим. Если обещаем отчислить, то так и произойдет. Все специальности факультета являются одними из самых перспективных на сегодня – без них современная промышленность существовать не может».

Преподаватели признаются - на какое бы предприятие они не приезжали, везде встречают своих выпускников, и это радует педагогов больше всего.

Студент ДонНТУ Рамин Ахметов Студент ДонНТУ Рамин Ахметов«Мне нравится в нашем факультете то, что студенты и преподаватели живут дружно и весело, - говорит студент 5 курса Рамин Ахметов. – А еще я ценю то, что на парах могу получить те знания, которые не почерпнешь из учебников».

К своему дню рождения факультет компьютерных технологий готовился заранее. Коллектив провел творческие конкурсы, спортивные состязания. Сегодня во время концертной программы подвели итоги и отметили лучших.

Со сцены звучали поздравления на различных языках – украинском, русском, английском, французском. Выступали и студенты, и преподаватели.

Желающих стать участником такого студенческого праздника было настолько много, что не всем хватило места в большом зале Дворца культуры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev