Вниманию переселенцев Красноармейска: необходимо продлить срок действия справки о взятии на учет

Управление соцзащиты напоминает о необходимости продления срока действия справки о взятии на учет переселенцам из зоны проведения АТО, проживающим в Красноармейске.

Управление соцзащиты обращает внимание граждан, которые прибыли из городов и районов проведения АТО: согласно Закону Украины “Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц”, срок действия справки – 6 месяцев с момента ее выдачи, после чего ее необходимо переоформить по месту фактического проживания.

Для продления действия справки на последующие полгода всем переселенцам, которые находятся на учете, необходимо обратиться в Красноармейское управление соцзащиты. Обязательно личное присутствие человека и его паспорт. На оборотной стороне справки о взятии на учет переселенца будет поставлена печать и тем самым продлен срок ее действия еще на шесть месяцев.

Отметка о продлении срока действия справки проставляется после прохождения проверки приведенных данных в справке в территориальном подразделении государственной миграционной службы и наличии штампа о регистрации места проживания.

В случае изменения информации, которая подавалась переселенцем в предыдущем заявлении, в управлении соцзащиты выдают новую справку сроком на 6 месяцев, а предыдущая справка изымается.

Продлить срок действия справки необходимо по адресу: г. Красноармейск, ул. Социалистическая, 22 каб.31.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev