Новый взгляд на историю Красноармейска – местные краеведы презентуют книгу к юбилею города

27 августа в Красноармейске состоится презентация книги, приуроченной к 140-летию города.

27 августа в 13.00 во Дворце Культуры в малом зале состоится презентация книги «Этюды о старом городе. Историко-краеведческий очерк». Ее авторами стали пять краеведов: Валерий Кордюков, Сергей Луковенко, Павел Белицкий, Александр Товберг и Николай Яцюк.

Как рассказал журналистам «Вчасно UA» один из авторов книги Николай Яцюк, здесь описываются события от момента создания города - с 1775 и по 1917 год.

«Особенностью книги является то, что это первая попытка объективного подхода к освещению революционных и других исторических событий, происходивших в Красноармейске, — говорит Николай Николаевич. — Во времена Советского Союза было издано много книг на эту тему, но все они были написаны по правилам того времени. Мы же в своей книге постарались все события донести объективно. Показали всю палитру жизни того времени, не разделяя людей на героев и антигероев».

Книга объемом в 170 страниц была напечатана в краматорском издательстве «Каштан» тиражом в 100 экземпляров. Финансировал издательство один из ее авторов Валерий Кордюков. Желающие смогут приобрести экземпляры во время презентации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev