23 сентября в Димитрове проведут 15-ти километровый веломарафон

19 сентября в Димитрове прошла велоэкскурсия «Дорогами нашего города», организатором которой стала «Библитека семейного чтения» совместно с активистами «Патріотичного руху Донбасу». Участники мероприятия решили продолжить спортивный марафон и на днях провести велопробег на большее расстояние.

В прошедшие выходные 25 человек на велосипедах совместно с краеведом Сергеем Луковенко проехали по Димитрову.

Во время остановок участникам рассказывали об истории создания Димитрова, интересные факты об улицах и зданиях города. После велоэкскурсии активисты решили проводить такие марафоны и в дальнейшем.

«Участникам очень понравился велопробег, поэтому они попросили организовать его еще раз, но уже на более дальнее расстояние, - рассказывает руководитель «Патріотичного руху Донбасу» Сергей Бессараб. – К тому же теперь мы проведем его с пользой не только для здоровья. В конечном пункте прибытия за городом Родинское мы обновим бетонную плиту – бывшую стелу завода».

15-ти километровый веломарафон пройдет в среду, 23 сентября. Всех желающих принять участие в мероприятии ждут возле ДК г. Димитрова в 15.00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev