В Красноармейске представили нового главу департамента образования - экс-советника львовского городского головы

Сегодня, 29 октября, в Красноармейске состоялось заседание коллегии областного департамента образования и науки, на котором в качестве нового директора департамента образования и науки ДонОГА была представлена Надежда Оксенчук — экс-советник львовского городского головы.

По словам Оксенчук, приказ на назначение ее на должность директора департамента был подписан еще 16 октября. С того времени она уже начала знакомство с учебными заведениями области. Решение переехать работать на Донетчине чиновник объясняет желанием развивать украинское образование на востоке и быть полезной местным жителям.

На новой должности Оксенчук планирует активизировать сотрудничество Львовщины и Донетчины в сфере образования, наладить обмен учителями и учениками. Сейчас она планирует работать над оптимизацией школ, в частности решать проблему небольших сельских школ Донетчины, а также украинизировать образование области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev