В случае провокаций на выборах в Красноармейске, правоохранители откроют огонь на поражение, - Шкиряк

В случае применения отдельными силами оружия во время выборной кампании в Мариуполе и Красноармейске, представители правоохранительных органов и Национальной гвардии будут открывать огонь на поражение. Об этом сегодня заявил на брифинге советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает 112.UA.

«Учитывая особенности городов Мариуполя и Красноармейска, которые находятся фактически на линии огня, хотим предупредить и призвать воздержаться от любых и не допустить вооруженных провокаций», - рассказал он. При этом Шкиряк отметил, что "регион перенасыщен нелегальным оружием".

"Поэтому в случае попыток применения оружия, будет угрожать непосредственно мирным гражданам или правоохранителям, подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, СБУ будут отвечать огнем на поражение", - резюмировал он.

Также советник министра подчеркнул, что глава ЦИК Михаил Охендовский несет персональную ответственность за срыв выборов, которые не состоялись 25 октября в этих городах.

«Надеюсь, что очень скоро Охендовский будет нести ответственность за все, начиная с 2004 года, - отметил Шкиряк.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev