Житель Константиновки хотел вернуться в ряды боевиков "ДНР", но был задержан

В Донецкой области правоохранители задержали жителя Константиновки, который в 2014 году воевал на стороне ДНР. Когда его город захватили, мужчина охранял здание горисполкома, где размещался штаб ДНР. А когда город перешел под контроль украинских военнослужащих – уехал в Россию.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области, уже в соседнем государстве мужчина узнал, что не находится в розыске как участник незаконного вооруженного формирования, и вернулся домой. Он начал оформлять пропуск в Донецк, но его планы сорвали стражи порядка.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник уведомлен о подозрении, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev