В ДонНТУ Красноармейска проходит неделя Памяти героев Небесной Сотни

С 15 по 20 февраля в Донецком Национальном техническом университете Красноармейска студенты и преподаватели вспоминают о героях Небесной Сотни – активистах Евромайдана, погибших два года назад в Киеве, передает ИА «Вчасно».

zn.ua

В течение недели (с 15 по 19 февраля) в университете проходят уроки памяти, посвященные событиям февраля 2014 –преподаватели рассказывают об участниках тех событий и их подвиге. Также в течение этой недели студенты ВУЗа напишут письма семьям погибших участников Евромайдана.

19 февраля в большом зале ДонНТУ состоитя просмотр документального фильма о событиях на Майдане и в тот же день на площади Шибанкова студенты запустят в небо 100 белых шариков – в память о погибших.

А вечером 20 февраля в общежитиях университета студенты зажгут свечи, почтив таким образом память о жертвах Революции Достоинства.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev