Российские пограничники не пропустили на территорию РФ автомобили с номерами «ДНР»

Сотрудники пограничной службы РФ не пропустили через границу Украины с Россией автомобили с номерами образца так называемой «ДНР», сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на отчет ОБСЕ. Транспорт с номерами непризнанных республик был остановлен российскими пограничниками на неподконтрольных Украине КПП «Мариновка» и «Успенка».

hromadskeradio.org

«В двух пунктах пропуска в Донецкой области, контролируемых „ДНР“ — «Мариновка» (78км к востоку от Донецка) и «Успенка» (73 км к юго-востоку от Донецка) люди рассказали СММ, что автомобилям с номерными знаками „ДНР“ не был разрешен въезд в Российскую Федерацию», — говорится в отчете СММ ОБСЕ в Украине за 14 февраля.

Выдача номерных знаков и водительских удостоверений образца так называемой «ДНР» началась на неподконтрольных Украине территориях еще в мае прошлого года. А с января текущего года в непризнанной республике стартовала обязательная регистрация всех автомобилей, зарегистрированных на подконтрольной Украине территории и в других государствах.

В постановлении так называемого «совета министров «ДНР» говорится: «Транспортные средства, зарегистрированные на территории других государств, должны эксплуатироваться с номерными знаками, выданными в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev