Ситуация в зоне АТО: 57 обстрелов за сутки, из них 47 - на донецком направлении

На протяжении четверга, 3 марта, боевики в зоне АТО 57 раз обстреляли позиции ВСУ, в том числе 46 раз на донецком направлении и 11 - на мариупольском, передает ИА «Вчасно».

Позиции украинских войск вблизи Зайцевого, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песок обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. Из зенитной установки ЗУ-23 вели огонь у Луганского, сообщает штаб АТО.

По опорным пунктам сил АТО в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 20.00 террористы открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по опорным пунктам ВСУ вблизи Опытного шесть мин. А по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песок боевики вели огонь из разных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

С полуночи активность противника значительно уменьшилась. Зафиксировано два обстрела позиций ВСУ из стрелкового оружия близ Марьинки и Песок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev