Ситуация в зоне АТО – боевики бьют по позициям ВСУ из танков, БМП и САУ

За минувшие сутки боевики обстреливали позиции сил АТО 75 раз. Причем 59 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 15 — на Мариупольском и 1 — на Луганском, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

gogetnews.info

Боевики 12 раз открывали прицельный минометный огонь по украинским позициям вблизи Красногоровки, Опытного, Песок, Авдеевки, Зайцево, и Невельского на Донецком направлении, а также Марьинки и Чермалика на Мариупольском направлении.

Позиции ВСУ в районе Авдеевки были дважды обстреляны боевиками из танков и БМП. Также по украинским военным велся огонь из САУ, 122 калибра.

Опорные пункты близ Новогородского и Луганского обстреливали из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям близ Песок Опытного, Зайцево, Майорска боевики вели огонь из гранатометов разных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов боевиков оказались позиции близ Марьинки, Водяного и Широкино.

Провоцируя украинских военных, боевики вели неприцельный огонь в направлении наших позиций под Красногоровкой, Опытным, Троицким, Гранитным и Новозвановкой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev