Боевики стягивают силы в авдеевском направлении: в Ясиноватую прибыла группа корректировщиков артиллерийского огня и взвод снайперов

Боевики готовятся к активным действиям на авдеевском направлении. Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, вчера в Ясиноватую, под которой уже несколько дней продолжаются бои, прибыла группа корректировщиков артиллерийского огня и взвод снайперов, передает ИА «Вчасно».

Майор ВС РФ Виталий Сукуев

Также разведка отмечает перемещение танковой роты и огневого взвода 12мм САУ «Гвоздика» 11 отдельного мотострелкового полка ВС РФ с полигона в Торезе.

Ведется подготовка к активным боевым действиям и в соседней Макеевке – там развернут полевой медпункт.

Также разведка продолжает собирать сведения об участии кадровых российский военнослужащих в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса для того, чтобы позже передать их Международному суду.

По данным ГУР МОУ, первый отдельный батальон спецназа в Донецке возглавляет майор ВС РФ Виталий Сукуев, который родился в Бурятии в 1979 году. До прибытия в Донбасс он проходил службу на должности командира первого разведывательного батальона 33 отдельной мотострелковой бригады в городе Майкоп.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev