656 школ остались на оккупированной территории Донецкой области, 542 работают в городах, где есть украинская власть

Из 1198 школ, работавших на территории Донецкой области до начала военного конфликта, на контролируемой Украиной территории осталось 542. Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, на данный момент в них обучаются 155 тысяч детей, передает ИА «Вчасно».

13 школ на контролируемой властями Украины территории не работают из-за обстрелов и разрушений.

Поскольку на линии соприкосновения складывается неблагоприятная обстановка, полиция области несет усиленную службу на линии фронта и уделяет внимание работе со школами. Работники полиции посетили школу №8 в поселке Сартана под Мариуполем.

«Специфика работы Управления превентивной деятельности заключается и в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, - говорится в сообщении пресс-службы, - поэтому ребятам рассказали о соблюдении норм законодательства Украины, а также правил личной безопасности».

Также руководители школы сообщили полиции, что в целом довольны работой правоохранителей в поселке, но отметили проблему с обустройством бомбоубежища, ведь Сартана неоднократно оказывалась под обстрелами. Полиция обещала взять этот вопрос на контроль.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev