В Мариуполе открыли социальную столовую для переселенцев

В Мариуполе появилась соцальная столовая для переселенцев, инициатором ее открытия стала благотворительная организация «Каритас Мариуполь», передает ИА «Вчасно».

Социальное предприятие общепита расположено в центральном районе Мариуполя, в бывшем выставочном зале швейной фабрики, расположенном на ул. Георгиевской, 2.

По словам директора «Каритас Мариуполь» Ростислава Спринюка, питаться в столовой смогут не только вынужденные переселенцы, но и малоимущие горожане.

Ежедневно столовая сможет обслужить 120 человек, кормить людей будут три раза в день бесплатно.

Всем нуждающимся выдают специальные карточки, по которым людей будут обслуживать. На реализацию проекта благотворительная организация выделила свыше 1 млн грн., себестоимость одной обеденной порции — 25 грн. Часть из выделенных средств была потрачена на покупку оборудования, из них же будут оплачиваться и коммунальные услуги.

В ближайших планах благотворительной организации – открытие социальных столовых во всех районах Мариуполя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev