В 2016 году на подконтрольной Украине части Донетчины появится 650 новых объектов инфраструктуры

Чтобы люди могли видеть разницу между Украиной и «русским миром», на подконтрольной правительству территории Донетчины планируется запустить в этом году 650 объектов инфраструктуры, сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук. Новость передает ИА «Вчасно».

«Сейчас все усилия областной власти направлены на то, чтобы показать разницу между украинским миром и «русским миром», — написал Павел Жебривский. — Чтобы люди делали сознательные выводы, мы запускаем в этом году 650 объектов инфраструктуры на всей контролируемой территории. Ключевые направления - образование и медицина, то есть здоровое и перспективное будущее наших детей».

Глава Донецкой ОГА отметил, что почти каждую неделю вводятся в эксплуатацию отремонтированные, обновленные помещения социального значения: детские сады, центры культуры и реабилитации, медицинские учреждения.

Так, 6 апреля в Краматорске было открыто новое, европейского уровня, отделение детской хирургии. Работы финансировались из разных источников: за счет местной и государственной власти, спонсоров и международных доноров.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev