В Краматорке и Славянске пройдет форум "UkraineLab" с участием гостей из 10 стран мира

19-22 апреля в Краматорске и Славянске пройдет масштабный форум «UkraineLab: Развитие общества и локальные инициативы в (пост)кризисных регионах». Участников ждут ярмарка организаций, рабочие группы, практические мастер-классы и многое другое, передает ИА «Вчасно».

Организаторы сообщают, что для участников форума нет возрастных ограничений, ровно как и ограничений по сфере деятельности.

На форуме будет вестись работа по таким направлениям, как развитие общества через образование и альтернативные виды образования, развитие общества через диалог и интеграцию и интеграция внутренних переселенцев, развитие общества через культуру и культурные практики для (пост)конфликтных регионов, развитие общества через урбанистические практики, экологическое развитие и развитие моноиндустриальных городов, развитие общества через социальное предпринимательство и развитие общества через гражданские медиа.

На форум приедут более ста культурных деятелей и гражданских активистовиз разных городов Украины, а также из Германии, Польши, Венгрии, Грузии, Великобритании, России и других стран. Организаторы форума уверены, что Краматорск и Славянск предлагают хорошую почву для актуальных идей и долгосрочных инициатив.

Участники форума смогут принять участие в дискуссиях о децентрализации, развитии городов и роли в этом культуры, познакомиться с культурными деятелями и социальными активистами из Киева, Львова, Северодонецка, Мариуполя, Полтавы, Одессы и других городов. А также посетить документальную пьесу, мастер-классы и киновечера.

Форум UkraineLab — третий в Украине. Два предыдущих прошли в 2015 году в Киеве и Ивано-Франковске. В 2016 году также пройдет четвертый форум UkraineLab в Берлине. Его темой станет Украина в Европейском Союзе.

Со всеми вопросами можно обратиться к пресс-координатору форума UkraineLab Светлане Ославской [email protected]
066 773 41 61, 068 855 40 58

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev