Четверть депутатов Бахмутского горсовета систематически прогуливают сессии

Бывшие регионалы в составе Бахмутского горсовета систематически не посещают сессии и не принимают участие в жизни города.

Сессия Бахмутского горсовета / bahmut.in.ua

Координаторы движения "Сильні громади Донеччини" провели анализ посещаемости сессий в Бахмутском горсовете и выявили самых злостных прогульщиков среди местных депутатов, передает ИА «Вчасно». Результаты опубликованы на общественном медиа-портале «Бахмут».

На территории Бахмутского горсовета не проводились очередные выборы в октябре 2015 года, поэтому депутаты прошлого созыва продолжают свою деятельность в составе, избранном в 2010-м году.

Пятнадцать депутатов с ноября 2015 года по апрель 2016 года стабильно не посещают пленарные заседания сессий.

Кворум, необходимый для принятия решений есть - на заседания Бахмутского горсовета собирается в среднем 33-35 депутатов, чуть больше половины.

Но четверть от всего состава депутатов систематически прогуливает заседания. Еще пятеро - пропустили больше половины сессий, десять народных избранников не пришли на три и более заседаний за последние полгода.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev