65-летний житель Славянска завоевал "золото" по дзюдо на чемпионате Украины среди ветеранов

Спортсмен-ветеран Георгий Пышняк из Славянска Донецкой области очередной раз стал золотым призером по дзюдо на открытом чемпионате Украины.

Георгий Пышняк стал победителем на чемпионате Украины по дзюдо среди ветеранов / fdd.org.ua

Соревнования по дзюдо среди ветеранов спорта проходили в Днепропетровске. Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, передает ИА «Вчасно».

Донецкую область в возрастной категории 65 лет успешно представил Георгий Пышняк из Славянска, который в весе 100 кг завоевал золотую медаль. Всего в чемпионате приняли участие 150 спортсменов из Украины, России, Грузии, Словении и Литвы.

Георгий Павлович уже не первый раз раз поднимается на высокую ступень пьедестала.

На соревнования для спортсменов-ветеранов он начал ездить в 2011 году — тогда он в Греции занял второе место на чемпионате мира по самбо.

В 2012 году Георгий Пышняк стал чемпионом Украины по самбо и завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Марокко.

В 2013 году славянский спортсмен вновь стал чемпионом Украины по самбо и дзюдо. И в этом же году во Франции и Болгарии на чемпионатах по самбо взял «золото». Осенью 2013 года Георгий Павлович поехал на чемпионат мира по дзюдо в Арабские Эмираты и стал серебряным призером.

В 2015 году в Венгрии Георгий Пышняк стал вторым на чемпионате Европы по дзюдо.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev