ОБСЕ требует освободить водителя миссии, схваченного боевиками в Донецке

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине требуют от донецких боевиков немедленно освободить их сотрудника – водителя, который пропал несколько дней назад.

Как сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ, водитель мониторинговой миссии пропал 4 июня, когда отправился из подконтрольного луганским боевикам Стаханова в Донецкую область. Мужчина должен был забрать свой автомобиль и вернуться на нем домой, передает ИА «Вчасно».

По данным миссии ОБСЕ, пропавший человек был схвачен боевиками так называемой «ДНР» и сейчас находится в Донецке.

«По имеющейся информации, он, якобы, находится в Донецке, - говорится в сообщении СММ.- Мы контактируем с соответствующими лицами, чтобы решить этот вопрос. Мы требуем его немедленного и безусловного освобождения»

Напомним, что водитель СММ ОБСЕ был гражданином Украины. Супруга пропавшего обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении – по ее словам, муж отправился в Донецкую область за автомобилем, а утром 4 июня она потеряла с ним связь. С тех пор телефон мужчины отключен, а о его судьбе ничего неизвестно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev