«Укрзализныця» разработала схему перевода работников железной дороги на оккупированных территориях в украинскую компанию

«Укрзализныця» разработала схему перевода работников так называемого «ГП ДНР» «Донецкая железная дорога» в украинское ПАО «ДонЖД».

cfts.org.ua

Как сообщает интернет-сообщество «Типичная Горловка», представители украинского предприятия провели собрания с работниками некоторых станций, находящихся на подконтрольной боевикам территории, на которых разъяснили процесс перевода, передает ИА «Вчасно».

«Первыми перевод в компанию осуществляют руководители и бухгалтеры, после чего работники подразделений могут написать заявление на перевод в ПАО «ДонЖД», - говорится в сообщении «Типичной Горловки». - При этом, вероятно, после завершения процесса перевода в ПАО может произойти реорганизация. Погашение долга по зарплате с февраля по май будет происходить постепенно в течение нескольких месяцев с выплатой зарплаты за прошедший месяц. Работникам украинского ПАО будут оплачиваться больничные, но только при наличии документов с украинской печатью».

Также, по данным интернет-сообщества, руководители структурных подразделений железной дороги и бухгалтеры должны были подать документы на перевод в ПАО до 27 июня. Когда будет завершен процесс перевода руководителей и когда начнется перевод работников ГП ДНР в украинское ПАО, неизвестно.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev