"Скорее в «ДНР/ЛНР» начнется майдан, чем Россия пойдет на уступки в переговорном процессе", – Бессмертный

Роман Бессмертный заявил, что Россия не пойдет на уступки в переговорном процессе по Донбассу.

Роман Бессмертный /novynarnia.com

«Скорее в Донецке и Луганске состоится майдан, и все сметет к черту, чем россияне в переговорном процессе откроют форточку, потому что через эту форточку залетит сквозняк, который разорвет все на кусочки», — сказал во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре экс-представитель трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины Роман Бессмертный.

В тоже время, по словам эксперта, украинской стороне необходимо построить эффективный внутренний менеджмент и во главу угла поставить принцип прав человека.

«Процедура Минского процесса: Нормандская группа, министры иностранных дел, политические директора, контактная группа, подгруппа. Я был во всех этих инстанциях и сегодня это дублирование, - рассказал Роман Бессмертный. - По методике управления кризисным процессом один должен определять цель, второй - задействовать все инструменты, третий - дать управление, а четвертый — работать на уровне лаборатории. У нас этого нет, к сожалению».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev