Шесть городов Донбасса получат возможность стать более современными

В городах Донецкой и Луганской областей стартует проект «Метамісто: Схід», с помощью которого люди смогут изменить жизнь в своих населенных пунктах.

Пример ландшафтного дизайна / domkor-proekt.com

С декабря 2016 года по апрель 2017 в городах Покровск, Константиновка, Доброполье, Бахмут, Северодонецк, Лисичанск пройдут исследования творческого и архитектурного потенциала населенных пунктов, чтобы сделать их более современными, сообщает ИА «Вчасно»

В ходе проекта общественная организация «Код міста» вместе в активными жителями городов будут работать по нескольким направлениям:

- Идентичность города. В результате изучения легенд и истории населенного пункта, будет создан мурал на одном из архитектурных сооружений города.

- Урбанистика города. Будут исследованы парки, скверы, индустриальные зоны. Из 5 объектов выберут один, для которого разработают план реконструкции.

- Культура города. Исследование культурного и творческого потенциала, возможностей развития в этом направлении. Организация культурного события в городе.

- Идеи для города. Обучение разработке и продвижению идей, полезных и интересных для населенных пунктов. Создание новых инициатив и проектов, способных улучшить жизнь в городе.

Стать участником этого масштабного проекта может любой житель Покровска, Константиновки, Доброполья, Бахмута, Северодонецка, Лисичанска. Зарегистрироваться и узнать подробности можно ЗДЕСЬ

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev