Бывший прокурор Краматорска и его заместитель получили срок за взяточничество

На Харьковщине Изюмский городской суд закончил рассмотрение дела бывшего прокурора Краматорска Андрея Сухина и его заместителя Романа Гапеева, которые обвинялись в коррупции.

Как сообщает пресс-служба СБУ, прокуроры вымогали 100 тысяч гривен у предпринимателя за не проведение проверок его хозяйственной деятельности, передает ИА «Вчасно».

«Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали взяточников в минувшем году «на горячем» во время получения одной из частей незаконной прибыли», -говорится в сообщении.

Оба прокурора признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Суд приговорил их к восьми годам тюрьмы с полной конфискацией всего имущества и лишением права занимать должности, связанные с административно-государственными должностями сроком на 3 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev