«Это развод, которого скорого не будет» - в Зайцево будут бороться с продажей мест в очереди на КПВВ

На КПВВ «Майорск» местные «дельцы» наладили бизнес по продаже мест в очереди – за одно место поближе к пункту пропуска «предприниматели» просят 200 гривен.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава военно-гражданской администрации прифронтового Зайцево Владимир Веселкин, сомнительный «бизнес» по продаже мест наладили двое местных жителей, и их услуги пользуются высоким спросом, передает ИА «Вчасно».

«Пока фамилий не скажу, ещё не знаю, но имена Рома и Руслан знаю, лица тоже, - написал руководитель поселка в социальной сети. - За два месяца наладили продажу воздуха так, что желающих хоть отбавляй».

По словам Владимира Веселкина, дельцы занимают очередь на 20-30 автомобилей, а потом продают эти места по 200 гривен за место.

«Тупо занимают места на 20-30 машин и продают минимум по 200грн место, - сообщил Владимир Веселкин. -  От этого пропускная способность не меняется, но половина очереди стоит за деньги. Они чуть ближе к КПВВ, даже если приехали позже "задних" и готовы за это платить. Вдумайтесь, 20 даже мест по 200 гривен? Каждый день».

Глава Зайцево заявил, что намерен прекратить сомнительный бизнес на КПВВ.

«Это тупо развод, которого скоро не будет, - резюмировал Владимир Веселкин. -  Займусь этими  "народными умельцами"».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev