С 1 апреля в Мариуполе подорожает проезд в общественном транспорте

В этом году в Мариуполе значительно вырастет стоимость проезда в общественном транспорте.

Фото Мариупольский горсовет

Подорожание тарифа на проезд в коммунальном транспорте будет проходить в два этапа, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Мариупольский горсовет.

С апреля проезд в горэлектротранспорте составит 3,5 грн, в коммунальных автобусах – 4 грн, а в маршрутных такси – вырастет до 5 грн. Уже в августе стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составит 4 грн, в коммунальных автобусах – 5 грн, а в маршрутках – 6 грн.

Такое решение было принято местными властями в ходе заседания исполнительного комитета. По их информации, действующий тариф не покрывает расходов на электроэнергию, топливо, стоимость запасных частей и зарплату работников. Поднятие стоимости проезда в местном исполкоме назвали вынужденной мерой.

На сегодняшний день проезд в мариупольском коммунальном транспорте составляет 2 грн в трамваях и троллейбусах, и 2,5 грн автобусах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev