7 апреля могут признать конкретной датой начала оккупации Донбасса

Народный депутат Украины Мустафа Наем предлагает Верховной Раде рассмотреть законопроект об оккупированных территориях и утвердить конкретные даты начала оккупации Крыма и Донбасса.

Фото из открытых источников

По словам депутата, Украине необходим закон, который бы объединял вопрос Донбасса и Крыма как оккупированных территорий. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре, передает ИА «Вчасно».

«Мы разработали законопроект, который касается статуса оккупированных территорий, - отметил нардеп. – В конце этой недели мы сможем представить его окончательный вариант, в котором предлагаем объединить вопрос Крыма и Донбасса, так как с точки зрения Украины, эти территории – одинаково недоступны для ее государственных органов».

Согласно законопроекту предлагается установить конкретные даты начала оккупации части украинских территорий: 20 февраля –  для Крыма и 7 апреля – для Донбасса.

По словам Наема, проект закона призван регулировать вопросы защиты прав человека и упростить  процедуру пересечения блокпостов на линии разграничения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev